Top.Mail.Ru

Ленобласть вошла в топ-3 регионов России по использованию системы государственных платежей

Среди регионов в Северо-Западном федеральном округе Ленобласть заняла первое место.

Ленинградская вошла в тройку регионов России по взаимодействию с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Рейтинг позволяет оценить эффективность работы в регионе по размещению информации о начислениях за оказание государственных и муниципальных услуг для уплаты физическими и юридическими лицами, а также о поступивших платежах, сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

Опередили Ленинградскую область Московская область (96,7 %) и Саратовская (96,4 %) области. Отмечается, что за сентябрь показатель 47 региона вырос на 1,8% и составил 96,3 %. В Северо-Западном федеральном округе Ленобласть заняла первое место по использованию ГИС ГМП.

Рейтинг взаимодействия с системой ГИС ГМП ежемесячно составляет Федеральное казначейство России. В системе зарегистрировано более 700 ведомств.

Взаимодействие регионов с ГИС ГМП повышает информированность граждан и обеспечивает прозрачность бюджетной системы. Так, россияне могут получить сведения о задолженности, реквизитах для оплаты госпошлин, штрафов, аренды, или подтверждение об оплате на портале Госуслуг.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что более 140 тысяч ленинградцев уже приняли участие в переписи населения.

Теги: