Top.Mail.Ru

Более 140 тысяч ленинградцев уже приняли участие в переписи населения

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Жители Ленинградской области присоединились к Всероссийской переписи населения с момента ее начала 15 октября. Как сообщает Online47, в переписи уже приняли участие 142 тысячи жителей региона.

Отмечает актуальность цифрового формата переписи начальник департамента социально-экономического развития, макроэкономического анализа и прогноза комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Лина Никифорова.

«Цифровой формат переписи поможет нам быстрее обработать результаты. Также мы можем отслеживать сколько людей переписалось – на данный момент перепись прошли около 142 тысяч ленинградцев», – сообщает Лина Никифорова.

Перепись населения является уникальным инструментом для получения данных о структуре населения, отмечает начальник департамента. Другими методами не учесть, где проживают люди и каков состав семьи.

Отмечается, что по данным официальной статистики в Ленинградской области проживает 1 миллион 900 тысяч человек, в то время как другие источники приводят альтернативные данные.

Перепись населения впервые проводится в цифровом формате, заполнить анкету можно через портал Госуслуг.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что на портале Госуслуг можно пройти перепись онлайн в любое удобное время.

Теги: