Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко посетил Садовый сквер в Выборге и оценил его благоустройство

Также губернатор Ленобласти рассказал, как решать проблему долгостроев.

В рамках рабочей поездки в Выборгский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил благоустроенную территорию Садового сквера в Выборге и рассказал, как решить проблему долгостроев.

Как только глава региона увидел дом, который не могут достроить на протяжении 10 лет, он предложил вариант его достройки:

«Берём какого-то строителя, даём возможность ему строить в том же Выборге, если есть пятно под застройку. Они строят свой дом, а этот берутся достраивать. У нас уже много строе идёт по этому сценарию, это быстро и эффективно», – объяснил он.

Процесс благоустройства Садового сквера подходит к концу. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сейчас обустраивается пешеходная зона и окружающее пространство. Устанавливаются малые архитектурные формы, навес и детская игровая площадка на специальном покрытии.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Александр Дрозденко в Выборге поздравил завод ROCKWOOL с юбилеем и приветствовал новые инвестиции.

Теги: