Top.Mail.Ru

На автодороге А-181 «Скандинавия» изменилась схема движения

Работы по реконструкции дорог планируют завершить в октябре 2024 года.

Схема движение меняется на 127 км федеральной автодороги А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг. Это граница Финляндской Республики и Выборгского района. Информацию предоставила ведущий специалист по связям с общественность. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Ольга Черухина 19 октября, во вторник.

Причиной изменений в схеме движения является реконструкция развязки, поэтому пересечение этих транспортных потоков будут регулировать временные светофоры.

«Подрядная организация приступает к строительству временного объезда и последующему демонтажу путепровода в составе региональной дороги 41К-181 Огоньки - Стрельцово – Толоконниково над федеральной трассой А-181. С 19 октября 2021 года, на период реконструкции данной развязки, пересечение транспортных потоков будет организовано в одном уровне. Просим водителей быть предельно внимательными при движении по участку, соблюдать требования временных дорожных знаков и выбирать безопасную скорость движения», - рассказала Черухина.

Работы являются частью реконструкции участка трассы А-181 «Скандинавия» от Гаврилово до обхода Выборга. В этот проект также входят работы с двумя развязками на пересечении с трассами «Подъед к Смирново» и «Огоньки – Стрельцово – Толоконниково». Будет возведен мост через Петровку, четыре надземных пешеходных перехода и площадка для остановки и отдыха.

В эксплуатацию объект планируют ввести в октябре 2024 года.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что во Всеволожском районе загорелись перекрытия в частном доме.

Теги: