Top.Mail.Ru

Студенты из Ленобласти вошли в финал премии «Студент года»

Ленинградцы стали финалистами сразу в нескольких номинациях.

Учащиеся ленинградских вузов вошли в финал премии «Студент года». Областные студенты высшего и профессионального образования прошли в очный финал в нескольких номинациях сразу, сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

Стали финалистками конкурса Антонина Калинина из ГИЭФПТ в номинации «Творческая личность» и София Довбышенко из ЛГУ имени А. С. Пушкина в номинации «Интеллект года». Студенткам предстоит побороться за победу в финале, который запланирован в период с 13 по 18 ноября в городе Томске.

Студенты профессиональных учебных заведений Ленобласти также вошли в финал конкурса. В номинации «Творческая личность» стал финалистом студент колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина Максим Гуцу, а в номинации «Профессионал года» ― студентка Выборгского института ЛГУ им. А.С.Пушкина Ульяна Тимофеева. В номинации «Спортсмен года» дошла до финала студентка Выборгского института ЛГУ им. А.С. Пушкина Полина Барсукова.

Финалисты конкурса отправятся в Томск, чтобы представить свой регион свой регион с 6 по 11 ноября.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что компании Ленобласти могут получить гранты на внедрение отечественных IT-продуктов.

Теги: