Top.Mail.Ru

Для обслуживания региональных трасс Ленобласть закупила свыше 20 новых машин

Новая техника будет заниматься уборкой снега грядущей зимой.

В рамках лизинговой программы в государственные дорожные предприятия Ленобласти поступило 29 новых машин для обслуживания региональных трасс. Большая часть из них – комбинированные дорожные машины на базе МАЗов.

Зимой они будут активно использоваться для уборки снега на областных дорогах, а летом – для проведения ремонтных работ и перевозки грузов.

Ранее дорожники получили 5 поливо-моечных машин, внутри которых расположены щетки, созданные для вычищения пыли даже в самых труднодоступных местах: стыках бордюрного камня и на подъездах к остановкам общественного транспорта. За час такие машины могут подмести 25 км и убрать более 1 тонны смета за минуту.

«Наш регион — один из ведущих транзитных в России, поэтому обслуживать дороги должна современная техника. За последние несколько лет область сделала для этого ряд важных шагов, приобретя, в общей сложности, около 140 новых машин», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Напомним, что сегодня, 17 октября, дорожники Ленинградской области отмечают свой профессиональный праздник. Ранее их поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Теги: