Top.Mail.Ru

Ленинградская область отмечает День отца

Управление ЗАГС рассказало, сколько ленинградцев за год стали счастливыми папами.

В третье воскресенье октября президентом РФ Владимиром Путиным был учрежден новый праздник – День отца. Он отмечается в масштабах всей страны впервые.

«Уверен, что этот праздник станет еще одним шагом к укреплению роли отца в семье и повышению его авторитета в обществе. А для самих пап ― это возможность еще раз осознать, какая важная миссия на них возложена ― вырастить умных, порядочных и достойных своей страны граждан», — отметил в своём поздравлении губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По данным, предоставленным Управлением ЗАГС, за 9 месяцев в Ленобласти папами стали 9 280 мужчин. Чаще всего отцами становились мужчины в возрасте от 25 до 39 лет. Но нашлись 9 мужчин в возрасте 60-70 лет, которые тоже стали счастливыми папами.

В 47-ом регионе с одинаковым уважением относятся как к матерям, так и к отцам. В Ленобласти по решению Александра Дрозденко вручаются знаки отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть».

«Награда является формой поощрения и высшей степенью признания в Ленинградской области заслуги мужчины в воспитании детей. «Отцовской доблестью» награждаются ленинградцы, воспитывающие пятерых и более детей», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с новым праздником – Днем отца.

Теги: