Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с новым праздником – Днем отца

Праздничный день был учрежден президентом РФ Владимиром Путиным.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил глав семейств 47-го региона с Днем отца. Глава региона сообщил, что впервые этот День празднует вся страна. А праздник напоминает каждому о ценности семьи и важности роли мужчины в процессе воспитания детей.

«Мы все знаем, как сложно вырастить без мужского влияния полноценную личность, будь то мальчик или девочка. Отец не только защитник и опора, но еще и наставник. И если мама дарит детям любовь, добро, нежность, ласку, заботу, то отец – это тот, кто учит ребенка, как узнавать дорогу в большой мир, формирует такие человеческие качества как патриотизм, честность, благородство и смелость», – подчеркнул губернатор Ленинградской области.

Александр Дрозденко считает, что этот праздник укрепит роль отца в семье и повысит уровень его авторитета в обществе.

«А для самих пап – это возможность еще раз осознать, какая важная миссия на них возложена – вырастить умных, порядочных и достойных своей страны граждан! В этот необыкновенный день искренне желаю вам стойкости, терпения, вдохновения, крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть у вас будут счастливые семьи, добрые и умные дети!», – поздравил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Александр Дрозденко вручил ключи от нового авто многодетной семье из Гатчинского района.

Теги: