Top.Mail.Ru

Спрос на курьеров в Ленобласти вырос в два раза

Повысилась востребованность и удаленной работы.

Специалисты портала для поиска работы и найма сотрудников HeadHunter представили результаты исследования трендов на рынке труда. Выяснилось, что в Ленобласти повысился спрос на удаленную работу и услугу курьеров. Результаты анализа опубликованы пресс-службой компании в субботу 16 октября.

Начиная с последней недели октября на портале было размещено большее количество предложений работы для курьеров, чем за аналогичный период в начале месяца. Во второй неделе октября в два раза увеличилось число вакансий для курьеров. Большинство предложений касаются доставки еды или непродовольственных товаров. В половине случаев соискателям предлагают полный рабочий день. Среднее предложение по заработной плате составляет 58 000 рублей.

Растет и число вакансий с удаленным форматом работы. За прошедшие пять рабочих дней на портале появилось более 360 предложений с удаленкой, в два раза больше, чем в первую неделю октября.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Биржа труда Ленобласти обеспечивает работой людей с инвалидностью.

Теги: