Top.Mail.Ru

Делегация Ленобласти принимает участие в Российской энергетической неделе в Москве

Выступил на пленарном заседании с темой «зеленой» энергетики президент России Владимир Путин.

Представляют Ленинградскую область на Российской энергетической неделе в Москве председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев и директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Павел Дудкевич. Делегация от 47 региона обсуждает, в том числе ключевые перспективы развития электроэнергетики, атомной энергетики, возобновляемые источники энергии, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

 Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании в рамках энергетической недели, отметив важность развития «зеленой» энергетики. Российский лидер подчеркнул, что страна выйдет на рекордные поставки газа на мировом рынке до конца года. Правительству РФ было поручено при этом актуализировать программу энергосбережения и повышения энергоэффективности, продлив ее до 2035 года.

 Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев рассказал, как важно участие делегации от Ленобласти в Российской энергетической неделе.
«Мы готовы оперативно выполнять задачи, поставленные перед российскими регионами на самом высоком уровне. Много интересных выводов и рекомендаций по развитию и модернизации систем теплоснабжения, в том числе с привлечением средств концессионеров», ― заметил Юрий Андреев.

Второй день Российской энергетической недели посвящен теме цифровизации, будущему теплоэнергетики.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Сергей Бебенин заявил, что планов менять границы Ленобласти нет.

Теги: