Top.Mail.Ru

В Ленобласти стартовала проверка готовности дорожного комплекса к зиме

Первую инспекцию провели в Гатчинском районе.

В четверг, 14 октября, в Ленинградской области стартовала проверка областных трасс и дорожного комплекса к работе зимой. Первую инспекцию провели в Гатчине совместно с Гатчинским дорожным ремонтно-строительным управлением.

ДРСУ обслуживает почти 1500 км дорог в трех районах 47-го региона: Гатчинском, Тосненском и Ломоносовском. На данный момент закуплена новая техника, поставлена установка для приготовления жидкой соли, так как тут к зиме готовятся заранее.

Представитель Гатчинского дорожного ремонтно-строительного управления подтвердил, что вся техника готова к будущему сезону. Есть запасы нужных растворов для предотвращения обледенения дорожного покрытия. При этом новые машины будут работать еще более качественно и надежно.

«Пять машин - МАЗы - закуплены по лизинговой программе Комитета (Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области - ред.), - сказал он. - Это - песочницы ёмкостью 10 кубов ПСС для обработки противоголодедным материалом».

Представители дорожного комитета Ленобласти заметили, что и этой зимой будут работать с солевыми растворами, а не с классической песко-солевой смесью. Жидкая соль быстрее вступает в реакцию с мокрым снегом. При этом наледь не образовывается на проезжей части.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Волхове состоится встреча олимпийской чемпионки и местной молодежи.

Теги: