Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко принял участие в открытии заседания совета почетных граждан при губернаторе

Участниками встречи будет обсужден вопрос местного самоуправления.

Сегодня, 14 октября, в Доме правительства Ленобласти проходит заседание Совета почетных граждан при губернаторе.

Участникам заседания предстоит обсуждение роли местного самоуправления в повышении качества жизни населения 47-го региона. Среди участников губернатор 47-ого региона Александр Дрозденко, главы районных администраций, декан факультета государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Анатолий Лихтин.

В рамках открытия заседания председатель Совета почетных граждан при губернаторе Валей Сердюков заметил, что оно сегодня проходит не в обычном режиме. Часть участников присутствуют очно, однако предусмотрено и участие в форме ВКС.

Также он добавил, что на данный момент важно развитие населенных пунктов.

«Нужно чтобы местные власти — главы администраций и депутаты — решали вместе с жителями благоустройство, изменения в поселениях. Для этого есть все возможности», — сказал Сердюков.

Александр Дрозденко добавил, что в течение трех лет было сделано многое.

«Мне очень нравится, что все вопросы, которые мы с вами обсуждаем, находят отражение в поручениях. Это неслучайно. Опыт и знание членов Совета почетных граждан очень важны в сегодняшней текущей деятельности правительства Ленобласти», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона заметил, что в области есть разграничение полномочий между муниципалитетами первого, второго уровня и органами государственной власти.

Теги: