Top.Mail.Ru

С понедельника в автобусах Соснового Бора будут действовать новые цифровые сервисы

Система необходима для регулировки движения всех транспортных средств проекта.

Новые цифровые сервисы появляются в общественном транспорте Соснового Бора. Частично они появятся в автобусах уже в понедельник, 18 октября.

В четверг, 14 октября, было подписано соглашение о взаимодействии комитета Ленобласти по транспорту, администрации Сосновоборского городского округа и регионального навигационно-информационного центра по Ленинградской области по предоставлению цифровых сервисов управления пассажирским транспортом.

Со следующей недели стартуют системы отслеживания и диспетчеризации. Они позволят регулировать движение всех автобусов, которые участвуют в проекте.

Также заключено соглашение между региональным навигационно-информационным центром, ООО «Датапакс» и ООО «СберТройка». Согласно этому документу, оплата безналичным расчетом за поездки будет осуществляться не только банковскими картами, но и «Тройкой», «Подорожником» и проездными для льготных категорий граждан.

«Соглашения, которые мы сегодня подписали, считаем основополагающими в развитии цифровизации поездок в пассажирском транспорте по всей Ленинградской области. С помощью этих цифровых сервисов будет возможность на мобильном телефоне на базе Android или iOS не только увидеть местоположение и время прибытия маршрута, но и оплатить проезд удобным для пассажира способом», ― прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что ансамбль «Вереск» подготовил мастер-класс по методике работы с оркестром народных инструментов.

Теги: