Top.Mail.Ru

Комитет МСУ организовал серию обучающих семинаров для руководителей муниципалитетов

Семинары являются частью проекта «Школа успешного руководителя».

Стартовала серия обучающих семинаров для руководителей муниципалитетов, организованных комитетом МСУ в рамках проекта «Школа успешного руководителя».

Сегодня в Доме дружбы Ленинградской области представители администраций поселений Лужского, Кингисеппского, Тосненского и Сланцевского районов познакомятся с навыками командной работы, получат рекомендации по успешному саморазвитию, узнают перечень навыков, относящихся к компетенциям успешного руководителя, и какими hard и soft skills должен обладать современный лидер.

Семинар провела доцент кафедры менеджмента Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат экономический наук Ольга Кучина. Участники активно включились в работу, участвовали в практикумах и задавали эксперту вопросы.

Завтра аналогичное занятие пройдет для представителей Ломоносовского, Гатчинского, Киришского и Тихвинского районов. Завершающим в обучающей программе станет семинар в Тосненском районе.

Также 26 октября руководителям муниципальных администраций специалисты из профильных комитетов регионального Правительства расскажут о формировании бюджета, схеме оборота отходов на территории области, правилах участия муниципалитетов в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В числе рассматриваемых тем также будет антикоррупционное законодательство и другие вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются в своей работе руководители поселений.

Оказываемая комитетом МСУ методическая помощь администрациям городских и сельских поселений в развитии местного самоуправления включает в себя и «Школу успешного руководителя», которая была запущена в прошлом году.

Работа в данном направлении является частью долгосрочного проекта «Ленинградские кадры». В период динамичных изменений подобная поддержка пришлась как нельзя кстати. В 2019 году состоялись муниципальные выборы, произошли кадровые перестановки, и для создания работоспособных команд и их развития, как отметили участник обучения, прошедшего в 2020 году, такое обучение действительно полезно.

Теги: