Top.Mail.Ru

Единый бесплатный номер для вопросов соцзащиты запустили в Ленобласти

Жителям региона больше не придется искать отдельный номер своего района.

Сотрудники социальной защиты теперь будут отвечать на вопросы ленинградцев по единому бесплатному номеру. Информацию о нововведении сообщили в пресс-службе правительства региона.

Единый номер запущен Центром социальной защиты населения. Так жителям Ленобласти упростят решение вопросов. Прокомментировала появление единого номера председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

 «В Ленинградской области ранее на вопросы жителей отвечали сотрудники центров социальной защиты в районах. Для этого нужно было найти телефон в своем районе, это было неудобно. Теперь же мы запустили единый номер на всю область», — сообщила председатель комитета по соцзащите.

Отмечается, что сотрудники могут дать консультацию по всем вопросам социальной зашиты — от пособий до справки о работе социальных учреждений в районах Ленобласти.

Телефонный номер для вопросов о социальной защите населения 8-800-350-06-05 будет работать по графику. Жители региона могут звонить на линию с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 и в пятницу с 9:00 до 17:00.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Ленобласть включили в топ-20 регионов России по финансовому благополучию населения.

Теги: