Top.Mail.Ru

Местные жители испортили асфальт Гостилицкого шоссе до окончания ремонта

Дорожники завершают ремонт, но он в цене не у всех.

Дорожники Ленинградской области рассказали, какая история приключилась на Гостилицком шоссе. Местные жители, которые строят что-то на собственном участке, испортили совсем недавно уложенный асфальт. История появилась в Instagram-аккаунте специалистов.

«Как оказалось, больше всех нового асфальта и разметки ждали несколько жителей ДНП «Петровское», чтобы вывезти глину со своего участка. И размазать ее по отремонтированному шоссе тонким слоем. Сбоку от шоссе кто-то решил строиться. Основательно. Судя по бульдозеру — ровняют участок, а КАМАЗ на глиняных колесах вывозит грунт. И съезд, конечно, незаконный. Вовремя увидели, съезд перекопан, машина осталась на участке, грязь с покрытия убрали. Междометия остались», - рассказали сотрудники «Ленавтодора».

Сейчас на шоссе работы подходят к концу. Специалисты отметили, что задач осталось примерно на неделю. На данный момент рабочие укрепляют обочины и наносят разметку составом из пластика и стеклошариков. Покрытие имеет высокую износостойкость.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Ленобласти достроен четвертый дом для расселения аварийного жилья.

Теги: