Top.Mail.Ru

В Ленобласти достроен четвертый дом для расселения аварийного жилья

В него переедут 600 ленинградцев.

Оператор программы расселения аварийного жилья ЛеноблАИЖК готовит новый дом на 600 жителей ко вводу в эксплуатацию. Туда переедут жители из Гатчины, Сиверского и Вырицкого поселений.

Дом, располагающийся на ул. Красных Военлетов в Гатчине, достроен и подключен к инженерным сетям. В Ленобласти этот проект является одним из крупнейших у областного Агентства ипотечного жилищного кредитования для расселения аварийного жилья.

Жилая площадь составляет 11 тыс. кв. м. В каждой квартире присутствует отделка. Близ дома есть стоянка на 139 машин.

«Объект возведен по региональной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах». В сентябре ЛеноблАИЖК достроил и ввел в эксплуатацию три дома в поселке Дружная горка Гатчинского района, в деревне Ополье Кингисеппского района и в поселке Ефимовский Бокситогорского района. Объекты рассчитаны на 202 квартиры», - сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Администрация Ленобласти планирует расселить 1064 дома, которые были признаны аварийными с 2012 по 2017 годы. Для расселенцев возведут 51 дом в 88 муниципальных образованиях.

Теги: