Top.Mail.Ru

В Петербурге поймали подозреваемого в покушении на убийство

Предполагается, что он нанес множественные ножевые ранения жителю Петербурга в возрасте 41-го года.

Полицейскими Фрунзенского района был задержан подозреваемый в покушении на убийство. Детали сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сегодня, 24 сентября.

Вчера ночью в полицейский участок поступил сигнал о том, что от карьера на углу улиц Димитрова и Бухарестской был доставлен в больницу житель Петербурга в возрасте 41-го года. У него обнаружены множественные колото-резаные ранения.

Установлено, что за час до поступления сигнала полицейским на карьере злоумышленник несколько раз ударил ножом потерпевшего. По факту случившегося завели уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК России (Покушение на убийство).

В результате оперативно-розыскных мероприятий в этот же день сотрудниками угрозыска вместе с коллегами из УМВД РФ был задержан подозреваемый в покушении на проспекте Славы. Им оказался мужчина в возрасте 29-ти лет. У него изъяли нож. Стоит отметить, что подозреваемого задержали на основании статьи 91 УПК России.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе гендиректор компании предстанет перед судом за кражу 1,4 млн рублей у кировского водоканала.

Теги: