Top.Mail.Ru

В Ленобласти гендиректор компании предстанет перед судом за кражу 1,4 млн рублей у кировского водоканала

Директор МУП «Водоканал Кировского района» был в преступном сговоре с ним.

В 47-ом регионе генерального директора коммерческой организации обвиняют в хищении денежных средств у МУП «Водоканал Кировского района». Он предстанет перед судом, рассказали в СУ СКР по Ленобласти.

Следствием установлено, что обвиняемый, гендиректор ООО «СервисАвто», вступил в сговор с директором МУП «Водоканал Кировского района» для хищения чужого имущества путем обмана, а именно, заключения фиктивного договора об оказании транспортных услуг, работы по которому по факту не выполнялись.

Так, гендиректор коммерческой организации вместе с директором МУП украл денежные средства предприятия в размере 1 400 000 рублей. Стоит отметить, что в ходе следствия ущерб, который был причинён мошенническими действиями, был полностью возмещен в добровольном порядке самими обвиняемыми.

Следствие смогло собрать достаточно доказательств, благодаря чему прокуратура 47-го региона направила для рассмотрения по существу уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Кировский городской суд.

Уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия тоже находится на рассмотрении суда.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Кировском районе пьяный отчим оставил четырехмесячного ребенка в коляске на детской площадке.

Теги: