Top.Mail.Ru

В Кировском районе пьяный отчим оставил четырехмесячного ребенка в коляске на детской площадке

По факту случившегося правоохранители организовали проверку.

Полицейскими была организована проверка по факту оставления без присмотра четырехмесячного ребенка на улице. Детальнее об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сегодня, 24 сентября.

Вчера приблизительно в 12:00 в полицейский участок Кировского района Петербурга обратилась прохожая. Она заявила, что на Дачном проспекте на детской площадке лежит пьяный мужчина, а около него находится полураздетый младенец в коляске. Сотрудники правоохранительных органов прибыли по названному адресу, но обнаружили только коляску с новорожденным.

Полицейские вызвали на место медсотрудников, доставивших ребенка в больницу. В результате расследования правоохранители установили личности родителей оставленного малыша.

Выяснилось, что 46-летний отчим, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, вышел на прогулку со своим ребенком. После этого он, оставив коляску на детской площадке, вернулся домой. В это время мать четырехмесячного ребенка находилась дома.

После осмотра врачи передали малыша матери. В отношении отчима полицией проводится проверка, по результатам которой он будет привлечен к ответственности.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Волхове жители надеются на восстановление повреждённого вандалами арт-объекта.

Теги: