Top.Mail.Ru

Ремонт участка дороги Петергоф – Кейкино близится к завершению

Ими полностью было обновлено дорожное покрытие на всех 13 км дороги.

На финишную прямую вышел ремонт участка дороги в сторону Гостилиц (Петергоф – Кейкино до КАДа). Работы ведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Детальнее о том, как продвигаются работы рассказали в пресс-службе губернатора и областного правительства.

Специалистами полностью было обновлено дорожное покрытие на всех 13 км подлежащего к ремонту участка. Верхний слой был сделан из усиленного покрытия, который разработали по методу «Суперпейв». Вяжущий компонент и щебень там подобраны исходя из особенностей нагрузок и климата. Это имеет особенное значение для трассы, так как она является основной транспортной артерией между Петербургом и южной частью Ломоносового района.

Ремонт на данном участке выполняется досрочно, на год раньше, отметил зампредседателя правительства Ленобласти по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин. Также он выразил уверенность в том, что автомобилисты оценят обновлённую трассу, ставшую в разы безопаснее и удобнее.

Сейчас специалисты монтируют останови, укрепляют обочины и восстанавливают пешеходную дорожку в Петровском, после чего приступят к нанесению разметки.

В 2021 году в Ломоносовском районе в рамках дорожного национального проекта проводят ремонты участков областных трасс Анташи — Ропша — Красное Село (через Ропшу, Глядино и Сокули), полностью магистраль Новый Петергоф — Низино — Сашино и основного пути к Сосновому Бору — дороги Санкт-Петербург — Ручьи (от КАДа до конца Большой Ижоры).

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе названы финалисты конкурса «Губернаторский кадровый резерв».

Теги: