Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал на BRIEF`21 о перспективах и развитии Ленобласти

Губернатор Ленинградской области перечислил передовые проекты, реализуемые в регионе.

Сегодня, 22 сентября, был дан старт III Балтийскому региональному инвестиционному форуму. Глава 47-го региона Александр Дрозденко сообщил о развитии и перспективах Ленобласти, а также о реализации крупных инвестпроектов.

«На сегодняшний день портфель инвестиций составляет 2,8 трл рублей. Это большие стройки, как ранее бы сказали, всесоюзного, всероссийского и даже мирового значения. Самым крупным проектом является газохимический комплекс в Усть-Луге, где применяют современные технологии. Проект пройдет под зеленым флагом с использованием самого высокого уровня безопасности», - еще раз напомнил губернатор.

Помимо этого, на Александра Дрозденко большое впечатление произвёл склад «Nokian Tyres». Это уникальное производство, где почти всю основную работу делают роботы: от сортировки до укладки шин.

«Идёшь по производству и ощущение, словно находишься в фильме о будущем. Как в «Матрице». И подобные примеры есть не только в промышленности. Это примеры того, что мы хотим видеть в 47-ом регионе в будущем, чтобы быть конкурентоспособными», - заявил глава региона.

Стоит отметить, что Ленобласть является лидером экономического роста. На данный момент основной задачей является повышение конкурентоспособности промышленных предприятий и всего 47-го региона.

Известно, что на BRIEF"21 Ленинградская область подпишет инвестиционное соглашения на 3,5 миллиардов рублей.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что губернатор в своём выступлении отметил, что на данный момент главной задачей является повышение конкурентоспособности промышленных предприятий и всего 47-го региона.

Теги: