Top.Mail.Ru

В Гатчине с помощью нацпроекта повысили производительность завода высотных конструкций

Предприятие, которое входит в ТОП-3 крупнейших производителей подъемного оборудования, еще больше смогло укрепить свои позиции.

В 47-ом регионе продолжают реализовывать нацпроект «Производительность труда». Все больше предприятий с каждым годом решаются на оптимизацию процессов, которая позволяет значительно повысить эффективность, снизив издержки.

Одним из подобных предприятий стал «Завод высотных конструкций» из Гатчины. Организация вступила в национальный проект в феврале этого года. В качестве пилотного проекта для внедрения бережливых технологий выбрали участок производства стремянок, который составляет 35% в выручке предприятия.

Всего за полгода реализации национального проекта смогли сократить время протекания процесса на пилотном потоке с 201 до 56 часов, повысить эффективность оборудования с 47% до 61%, а также увеличить выработку на человека с 1,1 до 1,89 штук в час.

«С помощью регионального Центра компетенций провели колоссальную работу по оптимизации производства. Полностью переделали технику производства. Теперь товар не залеживается. До этого даже загрузка делалась вручную, а теперь автоматизировано все. Помимо этого, все поделено на зоны, чтобы было понятно, кто и где должен работать», – поделился генеральный директор предприятия.

Быстрее стала происходить и перенастройка оборудования, прежде занимавшая около 400 минут четыре раза в месяц. Для оптимизации данный процесс засняли на видео и проанализировали.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Сергей Перминов встретился с министром Сербии по инновациям и технологиям в эпоху эпидемии коронавируса.

Теги: