Top.Mail.Ru

Преподаватель игры на гуслях из Всеволожска представит Ленобласть на Общероссийском конкурсе

Виктория Бирюкова преподает в Детской школе искусств имени Михаила Ивановича Глинки.

Во вторник, 21 сентября, стало известно, что Ленобласть на Общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств» будет представлять учитель из Всеволожска. Об этом рассказала пресс-служба губернатора и областного правительства.

Виктория Бирюкова смогла победить в региональном туре конкурса. Теперь она будет представлять Ленинградскую область на II туре состязаний, которые состоятся с 1 по 30 октября среди педагогов СЗФО.

Преподаватель из Всеволожска в рамках следующего этапа продемонстрирует свои знания и таланты в следующих конкурсных испытаниях: «открытый урок», «самопрезентация», «дискуссия» и «круглый стол».

Отмечается, что данный конкурс проводят с 2009 года. Цель проведения − сохранение и развитие художественного образования в стране, выявление и поддержка лучших преподавателей детских школ искусств, добавили в пресс-службе.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что ученики Ленобластного колледжа культуры и искусства дали концерт на обновленных инструментах.

Теги: