Top.Mail.Ru

В Петербурге мужчина обворовал АЗС и попытался напасть на полицейского

Мужчина украл напитки на заправке и пригрозил ножом.

Полицейский Фрунзенского района обезвредил налетчика на АЗС. Такие данные предоставили 20 сентября в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Накануне 19 сентября в 22:50 по адресу ул. Будапештской, 116 37-летний полицейский находился при исполнении. У заправки он встретил двух женщин и мужчину, который вовсю размахивал предметом, похожим на нож. Дамы при этом активно пытались привлечь внимание полицейского.

Выяснилось, что мужчина до этого украл на заправке напитки и попытался скрыться. Полицейский представился и потребовал прекратить действия. Однако мужчина не послушался, а в ответ начал угрожать и предпринял попытку замахнуться на правоохранителя ножом.

«На основании закона «О полиции» сотрудник полиции применил табельное оружие и ранил злоумышленника в ногу. Обезвредив его, полицейский оказал раненому необходимую помощь и вызвал медицинских работников. Налетчика госпитализировали в медицинское учреждение. Полицейские установили его личность: 42-летний ранее судимый петербуржец. По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа», - прокомментировали в полиции.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Ленобласти за 2021 год убрано почти 100 000 кубометров свалок.

Теги: