Top.Mail.Ru

Сергей Перминов о выборах в Ленобласти: Кампания проходит успешно и спокойно, несмотря на тщетные попытки дестабилизировать ситуацию

Страна в первый раз столкнулась с таким беспрецедентным давлением со стороны, но оно лишь объединяет общество.

Заместитель секретаря Генерального Совета «Единой России» Сергей Перминов обозначил, что избирательная кампания 2021-го года серьезно отличается от кампаний предшествующих периодов – причем сразу по ряду причин. По его мнению, она стала, без преувеличений, уникальной.

«Во-первых, стали более широко применяться новые технологии дистанционного электронного голосования. Данный проект смог зарекомендовать себя с очень положительной стороны, наблюдается потрясающая явка, избирателям нравится голосовать в один клик – к тому же это полностью безопасно. Во-вторых, хоть трехдневное голосование уже применяли во время кампаний прошлого 2020-го года, в нынешнем году этот опыт успешно применяется на территории всей России – также в нелегких условиях эпидемии коронавируса», – объяснил Сергей Перминов.

Помимо этого, выборы-2021 отличаются повышенным интересом среди избирателей. Это связано с тем, что и вся кампания – с большим количеством ярких, нетривиальных личностей и вовлеченных партийных проектов. Все это содействует тому, чтобы ленинградцы и в целом все россияне смогли определить для себя лучшего кандидата.

При этом Россия первый раз столкнулась со столь беспрецедентным давлением со стороны. Однако, как считает замсекретаря Генсовета «Единой России», это лишь сплачивает общество.

«Как известно, бетон тем крепче, чем сильнее давление. Это консолидирует наше общество, и оно, как я считаю, достойным образом отреагирует на попытку сформировать негативные тенденции развития нашей страны, а также на попытку разрушить наше спокойствие», – уверен Сергей Перминов.

По его словам, Ленобласть может служить хорошим тому примером – она не смогла избежать наплыва фейковых сообщений о якобы нарушениях на избирательных участках.

«Кампания в 47-ом регионе проходит успешно и спокойно, несмотря на тщетные попытки дестабилизировать ситуацию. Жители нашего региона – умные, отзывчивые, добрые, они сами определят, кому высказать недоверие, а кому доверить свой голос. Уверен, что в ближайшие 2 дня голосования в Ленобласти все пройдет без эксцессов и нарушений», – подчеркнул Сергей Перминов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, как кандидаты в поселке имени Свердлова фейки снимают и через соцсети их вбрасывают.

Теги: