Top.Mail.Ru

К 15 часам второго дня голосования в Ленобласти явка составила 17,9%

Уже проголосовали свыше 248 тысяч человек.

К 15:00 второго дня голосования, 18 сентября, явка избирателей Ленобласти составила 17,9%. Такие данные в рамках брифинга предоставил глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский.

«На 15:00 второго дня голосования явка составила 17,9%. Проголосовали 248 239 человек. В Ленинградской области большое количество заявлений на надомное голосование. Большой интерес и жители голосуют хорошо. На дому проголосовали 2,32% – более 32 тысяч жителей. Это очень хороший процент, – пояснил Михаил Лебединский. – Эти выборы отличаются от предыдущих выборов, потому что высокая конкуренция. Все пытаются показать свою силу, волю и открытость».

Также глава Леноблизбиркома рассказал о вбросах через соцсети:

«Вчера их было около 700, а сегодня уже за 1000 перевалили. Это та информация, которую мы проверяем вне обращений в Леноблизбирком. Это, конечно, отвлекает. Главное, что меня смущает, многая информация, которая появляется в соцсетях, это такие вопросы, которые решаются на уровне участковых комиссий, а её раздувают до вселенских масштабов. Не хочу сказать, что это прямо политический психоз, но что-то такое».

Михаил Лебединский отметил, что всю информацию и сообщения можно проверить без участия правоохранительных органов в течение 30-40 минут, если в этом нет надобности.

Теги: