Top.Mail.Ru

Вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике проголосовала во Всеволожске

Анна Данилюк проголосовала во второй день выборов.

В эту субботу, 18 сентября − во второй день голосования, вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк приняла участие в выборах депутатов в Госдуму России и Заксобрание области.

Она сделала свой выбор на избирательном участке №225, который находится во Всеволожске в культурно-досуговом центре «Южный».

«Я пришла, чтобы отдать свой голос, так как выборы – это ответственный день, когда каждый россиянин не только имеет право, а это его святое обязательство исполнить свой гражданский долг и высказать свою гражданскую позицию», – считает вице-губернатор.

Анна Данилюк высоко оценила организацию избирательного процесса. В том числе, большое внимание уделила соблюдению мер ковид-безопасности. Стоит отметить, что на всех избирательных участках Ленинградской области избирателям измеряется температура, выдаются одноразовые ручки, маски и перчатки, а также там следят за социальной дистанцией.

«Мы видим, что процесс проходит достойно и хорошо, нет никаких серьезных нарушений. Нередко жалобы, которые поступают, являются лишь эмоциями. Все идет слаженно, четко, СИЗ есть на каждом избирательном участке, все участки безопасны. Для ленинградцев избирательный процесс обеспечен в полной мере, и мы еще раз приглашаем вас на избирательные участки для того, чтобы исполнить свой гражданский долг», – подчеркнула вице-губернатор.

Помимо этого, Анна Данилюк напомнила о том, что на данный момент в Ленобласти действуют 995 избирательных участков. В воскресенье, в Единый день голосования − 19 сентября, в местах временного пребывания людей откроют еще 9 участков – в том числе, в Ленинградской областной клинической больнице, в больницах Волховского, Гатчинского, Киришского и Сланцевского районов, а также в следственном изоляторе Ломоносовского района.

Также 19 сентября до 14:00 ленинградцы, которые по каким-либо причинам не смогут прийти на избирательный участок, могут подать заявление для голосования на дому.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что ленинградцы активно голосуют за развитие области.

Теги: