Top.Mail.Ru

Леноблизбирком не выявил серьезных нарушений на УИКах во Всеволожске и Новом Девяткино

В Леноблизбирком поступили новые сообщения о предполагаемых нарушениях на избирательных участках.

Так, на УИК 225 по состоянию на 7:30 на 1 этаже ожидали 2 ЧПСГ и 1 член комиссии с правом решающего голоса. Со второго этажа, где сейфы, вышли председатель и зампредседателя. Когда ЧПСГ подошёл к сейфам в 7:43, пломб уже не было. Сейф был открыт до прихода наблюдателей, членов комиссии и секретаря. Открыли, возможно, председатель и зампредседателя. Бюллетени были выданы без расписки. Всем членам комиссии не предъявляли переносные ящики и резервный ящик.

Леноблизбирком отвечает:

Так как участок должен быть готов к 7.30, председатель и заместитель, а также 2 члена комиссии открыли сейф для подготовки бюллетеней нужных документов для выдачи членам под расписку. Так, Овчаренко пришёл в 7:43, данного мероприятия он не увидел, запроса на ведомость выдачи бюллетеней от него не поступало, наблюдатели допускаются на участок в 8.00. Опечатанные переносные ящики УИК 225, на данный момент заявок на голосование вне помещения не поступало.

В на УИКе № 146 в Новом Девяткино в одном сейфе хранятся сейф-пакеты и бюллетени.

Леноблизбирком отвечает:

Проведена проверка, второй сейф сломался, везут на замену, сегодня будет обеспечен второй сейф. Дополнено – второй сейф обеспечен.

Теги: