Top.Mail.Ru

Государство берет под свою ответственность обязательства по поддержке семей с детьми

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка поучаствовала в совещании лидера страны с кабмином и главами «Единой России».

Сегодня, 14 сентября, на совещании с президентом РФ Анна Кузнецова сообщила, что на уровне СНГ будет создан Совет по защите детства. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ подчеркнула, что государство держит курс на выстраивание целостной системы поддержки семей с детьми.

«Радостно видеть, что курс на поддержку семьи воплощается в конкретных шагах, - подчеркнула Анна Кузнецова. - Семьи в России при планировании семьи должны знать, что государство берет на себя постоянные обязательства по поддержке семей с детьми».

Сам Владимир Владимирович Путин не раз отмечал важность поддержки семей с детьми от рождения до совершеннолетия со стороны государства.

«Нам надо достроить стройную систему поддержки семей с детьми. У нас есть ниша, которую нужно заполнить – от рождения ребёнка до того, как он пойдёт в школу», - заявил президент России.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что конкурс «Если б я был Президентом» принимает на рассмотрение работы молодежи.

Теги: