Top.Mail.Ru

Депутат ГД Сергей Петров: Реновацию школ проведем с участием родительского сообщества

В регионах продолжается реализация проектов по строительству и капремонту школ.

«Единая Россия» и Правительство РФ начали реализацию проектов по строительству и капремонту школ в регионах. Депутаты от партии будут координировать эту работу и оказывать субъектам всю необходимую помощь.

«Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент поручил на Съезде «Единой России» 19 июня, - отметил депутат государственной Думы Сергей Петров. -  Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепили в народной программе партии «Новая школа», которая основывается на нашей ежедневной депутатской работе, обращениях жителей, а также консультировании с родительским сообществом».

Сергей Петров отметил, что в Ленинградской области эта работа велась и ведется постоянно.

«Программа делается для наших детей, - подчеркнул депутат, - а это значит, что и мнение школьников должно быть обязательно учтено при планировании. Будет проведено обсуждение федерального бюджета. Депутаты фракций «Единой России» обеспечат, чтобы финансовые средства для регионов на строительство новых школ и капремонт были предусмотрены в полном объеме».

В Ленинградской области на региональном уровне в соответствии со специальной программой реновация образовательных учреждений ведется уже много лет. Поддержка федерального центра, по словам Сергея Петрова, поможет увеличить число заявок. Программа «Новая школа» также призвана не только осуществить ремонт зданий школ, но вдохнуть в них новую жизнь, создать новую образовательную среду.

«В результате в школах должны образоваться новые образовательные комфортные и безопасные пространства: с новым учебным и лабораторным оборудованием, обновленной школьной мебелью, медицинскими кабинетами и пищеблоками», - добавил Сергей Петров.

Теги: