Top.Mail.Ru

Лодейное Поле отмечает своё 319-летие

По завершении праздника, в 22:30 будет дан залп праздничному фейерверку.

Сегодня, 11 сентября, в Лодейном Поле празднуют День города, который  начался концертом учащихся музыкальной школы Детского центра эстетического развития «11 музыкальных поздравлений от ДЦЭР».

Помимо этого, в сквере ДЦЭР можно было принять участие в мастер-классе по изготовлению памятных открыток и в краеведческой выставке-викторине детской библиотеки.

В это же время в сквере Корабелов в Домике Петра I открыли выставку оцифрованных материалов из собрания Всероссийского музея А.С. Пушкина «Побед и славы громкий сын… из истории русского флота».

В 12 часов дня по программе стартовал районный фестиваль «Белый гриб - 2021».

А уже в 14:00 на торжественном открытии Дня города, председатель Заксобрания Ленобласти, секретарь регионального отделения партии Единая «Россия» Сергей Бебенин, депутат регионального парламента Владимир Радкевич, а также главы Лодейнопольского района Илья Дмитренко и Сергей Баранов поздравили жителей города.

«Лодейное Поле, как и вся наша Ленобласть хорошеет, развивается и становится лучше для всех, кто проживает здесь, на Свирской земле. У нас впереди большие планы, подкрепленные реальными решениями и ресурсами», - заявил Сергей Бебенин.

Так, в скором времени начнется реконструкция здания под детский центр эстетического развития, приступили к строительству дома для переселения людей из аварийного жилья. Также продолжают благоустраивать общественные территории, в частности, вокруг озера Озерко. А проект благоустройства набережной Свири выиграл во Всероссийском конкурсе по благоустройству комфортной городской среды. Известно, что в  планах построить физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Уверен, что мы с вами сможем сделать еще многое для того, чтобы наши дети и внуки жили в еще более комфортном и красивом городе Лодейное Поле», - отметил Сергей Бебенин, пожелав всем собравшимся благополучия и здоровья.

После праздник продолжился концертом творческих коллективов Лодейнопольского муниципального района с участием национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле».

Сообщается, что вечером, в 19:00 в Лодейном Поле для жителей споет народный артист России Василий Герелло. Концерт пройдет на городской центральной площади. В нем будут участвовать и иные артисты отечественной эстрады.

По завершении концерта, в 22:30 дадут залп праздничному фейерверку.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Александр Дрозденко побывал на праздничном концерте в Гатчине, посвященному Дню города.

Теги: