Top.Mail.Ru

На участке Красносельского шоссе проведут ремонтные работы

В целом обновили почти 9 км трассы.

Участок дороги от поселка Виллози до Вайялово (Красное Село — Гатчина — Павловск) был официально введен в эксплуатацию после ремонта. Об этом сообщила пресс-служба правительства 47-го региона.

В целом обновили почти 9 км трассы. Зампредседателя правительства Ленобласти по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин подчеркнул важность использования на такой загруженной дороге усиленного асфальта.

«Магистраль в полном смысле слова агломерационная, так как она соединяет Гатчинский и Ломоносовский районы с Петербургом», — отметил он.

Во время работ специалисты уложили 2 слоя нового полотна, поставили новые остановки и укрепили обочины. Верхний слой был уложен по технологии объемного проектирования. Эту смесь создают индивидуально под нагрузочные параметры дороги и климатические особенности.

Работы провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». «Ленавтодор» собирается продолжить обновление данной трассы. В ближайшее время планируют провести ремонт следующего участка от Гатчины в сторону Павловска.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что на артезианских скважинах Лужского района начались ремонтные работы.

Теги: