Top.Mail.Ru

На артезианских скважинах Лужского района начались ремонтные работы

Первую буровую установку запустили в поселке Дзержинский.

В Лужском районе 47-го региона приступили к реализации программы капремонта артезианских скважин. Первая буровая установка была запущена в поселке Дзержинский. Об этом рассказала пресс-служба губернатора и областного правительства сегодня, 9 сентября.

Основной целью работ, которые ведутся в районе, является повышение надежности водоснабжения в населенных пунктах и нормализация давления в сетях, что в особенности актуально в Год Чистой воды. Работы закончат в течение месяца. Стоит напомнить, что их проводят по поручению главы 47-го региона Александра Дрозденко.

Так, в Лужском районе уже дали старт работам по восстановлению артезианской скважины, способной обеспечить 1500 жителей поселка чистой водой. До ввода объекта в эксплуатацию используют резервную скважину.

В остальных населенных пунктах Ленинградской области также проводят ремонт существующих скважин и бурят новые. Работы закончены в поселках Рощино, Янега, Мичуринское, деревнях Игокиничи и Андреевщина.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в посёлке Зимитицы был произведен пуск межпоселкового газопровода.

Теги: