Top.Mail.Ru

Кингисепп собрал на форуме сотрудников библиотек из различных районов Ленобласти

С 8 по 10 сентября в городе проходит форум «Библиотечная столица Ленинградской области — 2021».

В Кингисеппе дали старт седьмому форуму «Библиотечная столица Ленинградской области — 2021». В рамках события участники затронут темы внедрения цифровых технологий и современных стандартов обслуживания, а также поговорят про библиотеки будущего. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и областного правительства сегодня, 9 сентября.

Этот форум считается важнейшим мероприятием для сотрудников библиотек различных районов Ленобласти с достаточно неформальной программой, которая способствует росту профессиональной составляющей библиотечных работников всех специальностей, отметили в комитете по культуре и туризму Ленобласти.

Также в ведомстве уточнили, что участники посетят в рамках форума Ивангородскую крепость и художественный музей, Музей ижорской культуры поселка Вистино и Вистинскую сельскую библиотеку. Помимо этого, пройдет вручение литературной премии имени маршала Кирилла Афанасьевича Мерецкова.

С 2020 года в работе мероприятия участвуют библиотеки, которые находятся в Санкт-Петербурге, а именно, Центральная городская публичная библиотека имени Владимира Маяковского и Российская национальная библиотека.

Отмечается, что заключение соглашения о сотрудничестве общедоступных библиотек Ленобласти стало знаковым событием 2021 года. Его подписали руководство Ленобластной универсальной научной библиотеки и Уполномоченный по правам человека в ЛО Сергей Шабанов.

В основе программы Форума лежит «Стратегия развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Выре подходит к концу реставрация «Дома станционного смотрителя».

Теги: