Top.Mail.Ru

Спортсменка из Ленобласти победила в Чемпионате мира по шашкам-64

Соревнования проводятся среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Чемпионат мира по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями (зрение, слух, ОДА, спешл) проводится с 28 августа по 7 сентября в посёлке Кранево (Болгария).

В соревнованиях участвуют более 60 спортсменов из семи стран мира (Россия, Молдова, Украина, Казахстан, Польша, Литва, Узбекистан). Сборную команду РФ (спорт слепых) на этих состязаниях представляют спортсмены из Ленинградской, Костромской и Ярославской областей, а также из Татарстана.

Ленинградская спортсменка, мастер спорта России по шашкам Виктория Архипова (спорт слепых) продемонстрировала блестящий результат на этом чемпионате. Так, в турнире по программе с классическим контролем времени, она смогла занять первое место, завоевав звание Чемпионки мира среди женщин по шашкам-64.

Отметим, что Виктория выиграла 6 матчей из 7 возможных, опередив ближайших конкуренток на 2 очка.

По итогам командных соревнований, у Виктория также есть золотая медаль и звание Чемпионки мира в составе сборной команды РФ.

«Поздравляем нашу спортсменку с этими высокими спортивными достижениями!» - прокомментировала зампредседателя спорткомитета Ленобласти Оксана Лагода.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Мурино в день основания города состоялся турнир по мини-футболу.

Теги: