Top.Mail.Ru

В Мурино в день основания города состоялся турнир по мини-футболу

Участниками соревнований был проведен товарищеский матч со сборной знаменитых футболистов «Зенита».

Накануне, 4 сентября, во Всеволожском районе Ленобласти жители Мурино отмечали 272-ой День рождения города. В честь памятной даты провели Турнир по мини-футболу на Кубок главы администрации среди молодежных любительских команд, который стал уже традиционным. Детальнее о событии сообщила пресс-служба губернатора и правительства 47-го региона.

Вчера для участников Турнира был подготовлен особый подарок – товарищеский матч со сборной знаменитых футболистов «Зенита», капитаном которой вновь стал Алексей Игонин. Также зрителей и спортсменов ждал главный футбольный трофей России – Кубок Тинькофф Российской Премьер-Лиги. Он был размещен на площадке проведения Турнира. Любой желающий мог сделать с ним фото. Помимо этого, у гостей была возможность сфотографироваться с Алексеем Игониным и остальными футболистами, а также получить автографы.

По словам Алексея Игонина, сложилась тенденция участвовать в местных соревнованиях, собираясь в любительские команды, не только ради победы, но и  ради полезного проведения досуга. Также он добавил, что она явно прослеживается в Мурино.

«Очень здорово, что большие праздники города становятся праздниками футбола и спорта, в частности. Помимо этого, мы видим, что молодежь с удовольствием собирает любительские команды, участвует в местных соревнованиях, и не только ради победы, но, чтобы полезно и активно провести выходные, пообщаться с единомышленниками. Приятно, что в подобных быстрорастущих городах, как Мурино данная тенденция прослеживается особенно явно», — поделился Алексей Игонин.

Также он добавил, что каждый год в Мурино появляется несколько баскетбольных, футбольных и гимнастических площадок. И их количество только возрастает с каждым годом. Это является следствием желания горожан заниматься спортом, считает Алексей Игонин.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе 4 сентября провели мероприятия для любителей велосипедного спорта.

Теги: