Top.Mail.Ru

Во время рабочей поездки представитель губернатора в Ломоносовском районе побывал в Большой Ижоре и Горбунках

В Большой Ижоре отдали дань памяти погибшим в Беслане.

Представитель губернатора в Ломоносовском районе Алексей Стожук в рамках рабочей поездки побывал в Горбунках и Большой Ижоре. Более детально об этом сообщили в пресс-службе главы администрации Ломоносовского района сегодня, 4 сентября.

В Большой Ижоре почтили память погибших в Беслане много лет назад. В школах городского поселка, как и в остальных учебных заведениях Ломоносовского района была объявлена минута молчания.

 «Боль близких не утихнет до тех пор, пока живы те, кто помнят, поэтому у трагедии нет срока давности. В этот трагический и скорбный день каждый должен понять, что слезинка ребенка стоит всего мира. Тот чудовищный теракт всколыхнул всю Россию, и, каждый год, мы должны вспоминать об этом, чтобы больше не допустить», – заявил Алексей Стожук.

После этого представитель губернатора в Ломоносовском районе побывал в Горбунках, где он поздравил с 95-летним юбилеем ветерана Надежду Павловну.

В годы ВОВ она строила оборонительные сооружения. Стоит отметить, что Надежду Павловну наградили медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». От имени всех жителей района Алексей Стожук пожелал ветерану долгих лет жизни в кругу близких и родных, а также здоровья.

Несмотря на то, что Алексей Стожук участвовал в тематических мероприятиях, к нему подходили с просьбой о встрече местные жители, чтобы рассказать о своих злободневных проблемах, добавили в пресс-службе. В свою очередь, представитель губернатора дал им обещание в ближайшее время спланировать свой график так, чтобы выслушать каждого.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Выборге жители и гости отмечают День города.

Теги: