Top.Mail.Ru

В Выборге жители и гости отмечают День города

Празднование началось с полуденного выстрела из пушки и возложения цветов.

В субботу, 4 сентября, в Выборге отмечают День города. Для жителей Выборгского района и гостей подготовили насыщенную программу.

У выставочного зала «Эрмитаж-Выборг» филиала Государственного Эрмитажа дали старт празднованию с полуденного выстрела из пушки. После этого жители Выборга, гости города, а также представители Администрации возложили на площади Выборгских полков цветы к памятной стеле «Город воинской славы», сообщает телеканал ЛенТВ24.

В Библиотеке Алвара Аалто состоялось награждение почетных жителей Выборга, внесших вклад в развитие города и района. Среди награжденных была Людмила Кузина. Она посвятила около 55 лет жизни музыке и музыкальному образованию детей Выборгского района.

Также и Борису Певцову, Заслуженному работнику культуры России вручили благодарность «За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с празднованием дня Выборга и Выборгского района». Но это не единственный повод отметить его вклад. Борис Певцов вместе с женой уже 60 лет и в 2021 году они отпраздновали свою «Бриллиантовую» свадьбу.

Из-за ограничений, которые связаны с эпидемией коронавируса, праздничные гуляния в Выборге состоятся на нескольких локациях, а именно, в парке Ленина, на площади Выборгских полков, на главной сцене, которая установлена на Красной площади, и на территории Дома молодёжи.

Среди специальных гостей Дня города – знаменитая певица России Полина Гагарина, а также Российский оперный и эстрадный артист, заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Евгений Кунгуров. Празднование закончится вечером красочным салютом над акваторией Большого Ковша.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Выборге дали старт патриотическому мотопораду во главе с губернатором Ленобласти.

Теги: