Top.Mail.Ru

В Выборге дали старт патриотическому мотопораду во главе с губернатором Ленобласти

В рамках международного фестиваля «BALTIC RALLY» сегодня проводят мотопарад «До Государственной границы».

В Выборге дали старт мотопараду «До Государственной границы», возглавляемому главой 47-го региона Александром Дрозденко. Его проводят в рамках трёхдневного международного мотофестиваля «BALTIC RALLY». Детальнее о событии рассказала пресс-служба областного правительства сегодня, 4 сентября.

Глава 47-го региона, готовясь к старту мотополка, который посвящен 80-летию начала ВОВ, заявил, что колонна проедет в район Брусничного до границы с Финляндией. Он объяснил, с чем связан выбор этого маршрута:

«Почему выбрали данный маршрут — он идеален для любителей мотоспорта. С одной стороны маршрут идёт вдоль Сайменского канала, а с другой — извилистая дорога, гранитные скалы, хорошая по качеству. Я считаю, что у всех будет прекрасное настроение».

Накануне, 3 сентября - в первый день фестиваля, предложили новую для страны инициативу – «Бессмертный мотополк». Его участники разместили фото своих героев – родственников, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны, на лобовых стеклах. Мотоциклисты побывали на нескольких мемориальных кладбищах Выборга, а также на кладбище, где похоронены участники советско-финской войны 1939-1940 годов.

Кроме того, они возложили цветы к монументу бойцам советской армии, тем, кто освобождал Выборг, а также на Финском кладбище.

«Мы считаем, что память об этой страшной войне должна быть, и через эту память мы должны показывать всем, что мы не хотим, чтобы это повторилось», — заявил губернатор Ленобласти.

В мотопараде «До Государственной границы» принимают участие байкеры из различных клубов России. Участники из других стран в этом году не смогли приехать из-за пандемии.

«Это фестиваль всех тех, кто любит движение, мотоциклы, спорт и кто просто хочет общаться», — подытожил Александр Дрозденко, добавив, что Ленинградская область уже готовится к проведению мотофестиваля в 2022 году.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что дальневосточную ипотеку распространят на учителей и врачей любого возраста.

Теги: