Top.Mail.Ru

Полицейские поймали подозреваемого в ограблении банка в Кудрово

Мужчина похитил 1,5 млн рублей.

Сегодня, 4 сентября, стало известно, что подозреваемый в нападении на банк в Кудрово (Всеволожский район Ленобласти) был задержан. Детальнее о случившемся рассказала пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Пару дней назад, 2 сентября, в полицейский участок поступил сигнал от управляющей филиалом банка в Кудрово на улице Ленинградской о разбойном нападении.

По данному адресу незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. Оказалось, что в банк вошел неизвестный и, угрожая предметами, похожими на гранату и пистолет, стал требовать от кассира передать ему деньги. Требуемая сумма составила 1,5 млн рублей. Затем мужчина скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции смогли в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель Новгородской области в возрасте 56-ти лет.

По факту произошедшего заведено уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено частью 4 статьи 162 УК РФ (Разбой). Задержанный был помещен в ИВС на основании ст. 91 УПК РФ.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что прокуратура Ломоносовского района проверит обстоятельства отравления ребенка неизвестным веществом.

Теги: