Top.Mail.Ru

В Светогорске состоялся велопробег

В эту субботу прошел велопробег по маршруту протяжённостью 17 км, который проходит через плотину Светогорской ГЭС вдоль живописных мест реки Вуоксы.

Сегодня, 4 сентября, в Светогорске состоялся велопробег, приуроченный к появлению в городе современной велосипедной инфраструктуры. В мероприятии участвовали председатель комитета Ленобласти по транспорту Михаил Присяжнюк. Об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте Комитета.

Михаил Присяжнюк принимал участие в велопробеге по маршруту протяжённостью 17 км, который проходит через плотину Светогорской ГЭС вдоль живописных мест реки Вуоксы.

«Развитие велосипедной инфраструктуры в Ленобласти, особенно в приграничных районах, крайне важно для велосипедного туризма. Уникальность проекта этой велосипедной дорожки заключается в том, что он является первым реализуемым на территории России проектом, направленным на развитие трансграничного велосипедного сообщения», - прокомментировал он.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Александр Дрозденко осмотрел в Выборге 12-квартирный дом, где проходят ремонтные работы.

Теги: