Top.Mail.Ru

Светлана Журова рассказала об оплате больничных родителям детей до 7 лет

Депутат Госдумы подчеркнула, что инициатива «Единой России» при поддержке президента РФ является одним из шагов помощи молодым семьям.

Депутат Государственной Думы Светлана Журова поделилась своим мнением касательно инициативы «Единой России» о больничных выплатах родителям детей до 7 лет.

По словам депутата, оплата больничного родителям детей до семи лет – крайне актуальная тема. При этом им не придется оформлять дополнительных документов, так как Фонд социального страхования произведет расчеты самостоятельно, по больничному листу.

Оплата больничных в полном объеме возможна уже с 1 сентября, отмечает Светлана Журова. Также депутат напоминает, что при уходе родителя с ребенком расходы внутри семьи не уменьшаются, а увеличиваются. Родители буквально связаны по рукам и ногам.

«Я считаю, что такая поддержка - это реальная помощь нашим молодым семьям, у которых в силу еще молодого возраста нет серьезного трудового стажа. Важно, когда в приоритете государства стоит сохранение крепкой молодой семьи, в каждой из них будущее нашей страны», - рассказала Светлана Журова.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что журналисты и блогеры Ленобласти приглашаются к участию в конкурсе «СМИротворец».

Теги: