Top.Mail.Ru

Журналисты и блогеры Ленобласти приглашаются к участию в конкурсе «СМИротворец»

Соревнование на межэтническую тему начинается в России.

Стало известно о конкурсе под названием «СМИротворец», который поможет найти лучших в сфере освещения межнациональных и этноконфессиональных отношений. Представителей ленинградских СМИ и блогеров приглашают поучаствовать в творческом соревновании.

Заявку будущий участник сможет подать на сайте до 1 октября. Там же размещена вся информация об участии в конкурсе. Принимаются работы по следующим номинациям: «телевидение», «печать», «интернет», «этнозвук», «детские и молодежные СМИ», «территория этно», «поколение мультимедиа», «блоги».

«К рассмотрению принимаются материалы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, размещены в сообществах социальных сетей, видеохостингах, специальных платформах в период с 1 августа 2020 по 1 августа 2021 года. Проводит конкурс «СМИротворец» Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при президенте России, а также Общественной палаты РФ», - рассказали в региональном правительстве.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Неппово спасатели навестили гнездо аистов, спасенное в прошлом году.

Теги: