Ленинградские гандболистки завоевали бронзу в финальном этапе первенства России

Команда 47-го региона входит в тройку лучших на первенстве страны.

Гандболистки из Ленобласти завоевали бронзовые медали в финальном этапе первенства России среди девушек в подгруппе «А». Ленинградские спортсменки уступили лишь командам из Тольятти и Волгоградской области, которые заняли второе и первое места.

В финал первенства смогли пройти 10 женских команд. Состязания проводили в Астрахани, в спортивном комплексе «Новое поколение».

«В число лучших бомбардиров прошедших соревнований вошли 2 спортсменки из Ленобласти ─ Юлия Зюрина и Алена Германова. Теперь у девушек есть все шансы войти в российскую сборную по гандболу. Алена Германова является одной из лучших игроков в данной возрастной группе в России. Во многом это большой успех и заслуга тренеров команды ─  Татьяны Даниловой и Тамары Кузиминой», – рассказали в комитете по физической культуре и спорту ЛО.

Теперь гандболистки 47-го региона подготавливаются к сезону 2021/2022 и участию в XI летней Спартакиаде учащихся РФ и Чемпионату Европы по гандболу среди женщин.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что строительство велодорожки «Светогорск – Иматра» подошло к концу.