Top.Mail.Ru

В Кировске отключили воду из-за коммунальной аварии

Специалисты Водоканала уже работают над устранением этой проблемы.

В Кировском районе Ленинградской области случилась коммунальная авария, вследствие которой 27 тысяч жителей остались без воды.

Ситуацию уже прокомментировал глава Кировского района Андрей Гардашников. Оказалось, что авария произошла на ул. Ладожская. Из-за нее город остался без воды. Также чиновник напомнил, что район еще в мае 2021 года передал имущество правительству Ленобласти. Акты приемки были подписаны только в начале августа. Следовательно, Водоканал еще не зашел на новую территорию.

«Сейчас переходный период, так как МУП «Водоканал Кировского района» банкрот и не располагает своим штатом, поэтому администрация своими силами проводит ремонтно-аварийные работы на сетях водоснабжения», - заметил руководитель района.

Планируется, что ремонтные и восстановительные работы продлятся в городе до двух часов дня. Представители Водоканала исправят сломанные трубы, и вода снова появится в домах жителей Кировска.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что прокуратура Ленобласти обратила внимание на дело об умершем младенце в Гатчине.

Теги: