Top.Mail.Ru

Ленинградские предприятия продолжают обучаться основам бережливого производства

Производства принимают участие в «Фабрике процессов» и в одноименном национальном проекте.

Экспертами Регионального центра компетенций Ленобласти были обучены основам бережливого производства более 400 работников предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Весной 2021 года приступила к работе «Фабрика процессов Ленинградской области» - в ее рамках были проведены тренинги 111 работников 11 предприятий, которые участвуют в национальном проекте.

На площадке проводятся занятия для предприятий, недавно присоединившихся к нацпроекту – «Круглый год», «Новая Голландия» и другие. Кроме того, занятия посещают студенты Кировского политехнического техникума – на его базе и находится фабрика.

«В обучении участвуют рабочие группы предприятий, обычно, это руководители среднего звена. Они получают практический опыт применения инструментов бережливого производства на примерах реального производственного процесса, а также понимают, как влияют на экономические и операционные показатели деятельности производств данные улучшения. Кроме того, экспертами РЦК проводятся тренинги непосредственно на площадках предприятий, которые принимают участие в нацпроектах. Данное обучение охватило 350 сотрудников предприятий 47-го региона и включало не просто теоретическую часть, но и практические занятия, помогающие приобрести новые навыки и закрепить знания», - поделились в правительстве Ленобласти.

Известно, что были подготовлены 10 инструкторов для пяти региональных производств. В команду вошли специалисты, которые отправятся в компании, чтобы обучать методам повышения производительности труда сотрудников.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Александр Асафов прокомментировал основные моменты выступления президента России.

Теги: