Top.Mail.Ru

Комздрав провел проверку организации вакцинации в Сертоловской больнице

Специалисты сделали «слепую» выборку и позвонили нескольким пациентам, чтобы убедиться в их вакцинации.

В среду, 25 августа, представители комитета по здравоохранению Ленобласти провели первую проверку пункта вакцинации от коронавируса в Сертоловской больнице. В медицинской организации сравнили соответствие реального количества вакцины документам.

Данные о введенной вакцине вносятся в федеральный регистр вакцинированных. Количество вакцины должно совпадать с этими показателями. Также экспертами были проверены условия хранения вакцины и работоспособность камер видеонаблюдения в помещениях хранения вакцины и кабинетах.

Сегодня на введение первого компонента вакцины записались 45 человек, 20 из которых уже получили прививку. В среднем каждый день в Сертоловской больнице прививаются свыше 50 человек.

В качестве дополнительной проверки сотрудники Комитета сделали «слепую» выборку. Специалисты позвонили нескольким пациентам и уточнили, действительно ли им делали прививку.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Комздрав Ленобласти организовал проверку всех пунктов вакцинации региона после ситуации во Всеволожской КМБ.

Теги: