Top.Mail.Ru

В Гатчинском районе построят новый дом культуры

В доме культуры будут находиться зрительный зал на 150 мест, библиотека, помещения клубной части и спортзал.

В Гатчинском районе Ленобласти появится новый ДК. Об этом рассказала пресс-служба губернатора и областного правительства сегодня, 23 августа.

В деревне Пудомяги приступили к проектированию первого дома культуры. Уже был заключен соответствующий контракт на разработку проектно-сметной документации стоимостью 6,3 млн рублей. Известно, что на весну 2023 года запланирован выход готового проекта из экспертизы.

Сейчас все спортивные и культурные мероприятия проводят в местной библиотеке. Однако данного помещения уже недостаточно для размещения спортивных секций, кружков, организации массовых мероприятий и встреч творческих коллективов, добавили в пресс-службе.

В новом ДК планируют оснастить помещения клубной части, сделать зрительный зал на 150 мест и библиотеку. Также проектом будет предусмотрено создание спортзала с пропускной способностью 20 человек в смену. Штатная численность персонала будет составлять около 20 человек.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в честь Дня флага России состоялся онлайн-флешмоб в рамках форума «Ладога».

Теги: