Top.Mail.Ru

Сенатор от Ленобласти Сергей Перминов высказал свое мнение о народной программе «ЕР»

Народная программа получила такое название именно из-за того, что она формируется на основе предложений, поступающих от граждан.

Во вторник, 24 августа, состоится второй съезд партии «Единая Россия», на котором примут «Народную программу».

Накануне, 22 августа, президент РФ Владимир Путин провел встречу с представителями партии «ЕР». Глава государства обозначил в самом начале встречи, что ко второму съезду партии (24 августа) нужно сверить часы и посмотреть на то, что уже сделано, а что еще только предстоит сделать. Так как меньше чем через месяц пройдут выборы в Госдуму России.

«Программа партии, которую мы обсуждали ещё в июне, – это основополагающий и важный документ, однако это и живой документ, который должен реагировать на то, что происходит в стране и в мире. Жизнь развивается достаточно быстро, событий много, и они ставят перед нами новые задачи, перед людьми, перед страной. Появляются новые вызовы, на которые мы должны ответить», — отметил президент.

Народная программа получила такое название именно из-за того, что она формируется на основе предложений, поступающих от граждан. Россияне направляют свои инициативы в штабы общественной поддержки, оставляют на сайте np.er.ru или высказывают во время встреч с депутатами.

«Партия получает «большое количество инициатив, идей, возможных решений самых непростых задач. Аналитическая группа проводит ежедневную обработку информации, наполняя смысловые блоки, которые войдут в конечную редакцию народной программы «ЕР» и будут приняты на съезде партии», — подчеркнул заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», сенатор от Ленобласти Сергей Перминов.

Также он добавил, что во время данной думской кампании партией были внедрены новые алгоритмы в подборе кандидатов через предварительное электронное голосование. При этом в список кандидатов вошли не только члены партии, но и кандидаты, представляющие другие волонтерские, общественные организации.

Помимо этого, можно говорить о том, что в списке впервые больше общественников и беспартийных, чем представителей партии.

Стоит напомнить, что выборы в Госдуму состоятся с 17 по 19 сентября. Отметим, что 225 депутатов изберут по партийным спискам, а 225 - по одномандатным округам.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что представители «Молодежки ОНФ» совместно с Анной Кузнецовой обсудят вопросы детской безопасности.

Теги: